- Доза-Гран
- Пресс-центр
- Новости и события
- Компания Доза-Гран разработала новую технологию рассева мелкодисперсных материалов
Компания Доза-Гран разработала новую технологию рассева мелкодисперсных материалов
12.07.2017
Процесс получения древесной муки не предполагает какого-либо химического преобразования, поэтому этот материал активно используется, спрос постоянно растет. Прогнозируется дальнейшее возрастание объемов потребления, которое к 2021 году по данным Федеральной службы государственной статистики увеличится на 164%.
Мелкие частицы свободных пропорций находят востребованными во многих производственных сферах: наполнение материалов, изготовление фенопластов, взрывчатых веществ, пигментов лакокрасочных составов, покрытие сварочных электродов. Жилищное, бытовое и машиностроительство, химическая промышленность, нефтедобыча, металлообработка, сельское хозяйство – часть отраслей, использующих измельченную древесину.
Физико-химические свойства обеспечивают древесной муке популярность, но в то же время составляют основную сложность, связанную с её применением, – рассев. Мелкодисперсный материал обладает высокой летучестью и взрывоопасностью.
Конструкторским отделом компании «ДОЗА-ГРАН» разработана уникальная технология, которая позволит не только покрыть потребности отечественного рынка, но и осуществлять качественный рассев.
Механическое фракционное разделение во время просеивания через ситовую поверхность дек дает на выходе продукт с получением до 3-х фракций, а производительность зависит от вида исходного материала. К первоочередным преимуществам работы системы относится разгрузка в требуемом направлении и отсутствие выделения пыли в окружающую среду.
Стандартизация по древесной муке определяет 9 марок из хвойных, лиственных, смешанных пород. По новой технологии возможна также переработка отходов лесопромышленных производств и горбыля.
Заводы по производству древесной муки будут оснащаться данным типом оборудования:
http://www.dozagran.com/katalog-tekhnologiy/zavody-po-proizvodstvu-drevesnoy-muki-serii-kompozit/
