- Доза-Гран
- Пресс-центр
- Новости и события
- Котельные Костромской области переходят на использования биотоплива
Котельные Костромской области переходят на использования биотоплива
14.08.2015
Выгоды от использования пеллет давно уже известны потребителям Европы и Америки. В России этот рынок только начинает развиваться. И интерес к экологически чистому биотопливу становится с каждым годом все больше.
Так, три крупнейших котельных Костромской области были переведены на использование топливных гранул. Модернизацию угольных котлов провела одна из производственных компаний региона, которая занимается выпуском промышленных пеллет. Переход на более дешевое топливо позволит экономить предприятиям до 500 тысяч рублей в год. В новом отопительном сезоне котельные, работая на пеллетных котлах, будут поставлять тепло в жилые комплексы, детские сады, административные здания.
Для того чтобы изготовить топливные гранулы, и выгодно реализовывать их на интенсивно развивающемся рынке России, «Доза-Гран» предлагает предприятиям страны качественное и надежное пеллетное оборудование. Компания является экспертом рынка биотоплива и опытным производителем и поставщиком, реализовавшим сотни проектов в регионах РФ и странах СНГ.
